Наверх

Об итогах Краевого конкурса научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений для коррекционно-образовательных организаций, организаций имеющих коррекционные классы и группы детей с особыми возможностями здор

20.12.2018

Подведены итоги Краевого конкурса научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений для коррекционно-образовательных организаций, организаций имеющих коррекционные классы и группы детей с особыми возможностями здоровья.

27 ноября 2018 г. кафедрой дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» проведен Краевой конкурс научно-методических разработок педагогов и специалистов коррекционно-образовательных учреждений для коррекционно-образовательных организаций, организаций имеющих коррекционные классы и группы детей с особыми возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие психологи и педагоги коррекционно-образовательных учреждений, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья, логопеды, дефектологи образовательных учреждений гг.Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Вяземского, п.Ванино, Хабаровского, Комсомольского, Амурского районов. Всего в конкурсе приняли участие 74 соискателей с индивидуальными и коллективными разработками. Участниками на конкурс были представлены методические разработки коррекционных уроков/занятий для школьников, методические разработки коррекционных занятий для детей дошкольного возраста, коррекционно-развивающие программы, конспекты коррекционных воспитательных мероприятий, конспекты логопедических занятий, методические разработки по проблемам оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Все представленные на конкурс материалы имеют образовательный характер, не противоречат общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Жюри конкурса отмечает высокий уровень материалов, представленных учителями общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья.

Итоги конкурса

Номинация

Программы/методические разработки

Учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Контарева Инна Сергеевна, учитель-дефектолог КГБОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 3» г.Комсомольска-на-Амуре

II место – Король татьяна Игоревна, учитель-дефектолог КГБОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 3» г.Комсомольска-на-Амуре

III место – Абдрахманова Чулпан Курбановна, учитель физической культуры КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Васильева Анна Сергеевна, учитель математики КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

II место – Супчан Н.В., учитель математики КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

III место – Тютимова Ирина Анатольевна, учитель математики КГБОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 3» г.Комсомольска-на-Амуре

III место – Чернолых Ольга Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ № 31 г.Комсомольска-на-Амуре

Номинация

Программы/методические разработки

Педагоги-психологи общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Порошина Надежда Сергеевна, педагог-психолог КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

II место – Лысенко Екатерина Геннадьевна, педагог-психолог КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

II место – Кривомазов Павел Тимофеевич, педагог-психолог К КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 13» п.Пивань

III место – Синичкина Оксана Алексеевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 3 п.Ванино

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Педагоги-психологи общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Салогуб Елена Валентиновна, педагог-психолог МОУ СОШ № 31 г.Комсомольска-на-Амуре

II место – Зенгер Наталья Валентиновна, педагог-психолог МБДОУ детский сад комбинированного вида № 15 г.Амурск

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Учителя-логопеды общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Елизарова Елена Геннадьевна, учитель-логопед ЧДОУ «Детский сад № 254 ОАО «РЖД»» г. Комсомольска-на-Амуре

II место – Гречихина Надежда Александровна, учитель-логопед КГКУ «Детский дом « 8» г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Гроза Елизавета Валентиновна, учитель-логопед КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 2» г. Комсомольска-на-Амуре

Номинация

Программы/методические разработки

Учителя-логопеды общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Савицкая Ольга Алексеевна, учитель-логопед КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

II место – Погодина Елена Валерьевна, учитель-логопед МДОУ детский сад комбинированного вида № 129 г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Кочнева Анастасия Алексеевна, учитель-логопед, Сокотун Александра Александровна, социальный педагог КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 13» п.Пивань

Номинация

Конспекты уроков/занятий

Воспитатели общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Овчинникова Лариса Александровна, учитель-дефектолог КГБОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 1» г. Хабаровск

I место – Булдыгерова Любовь Владимировна, воспитатель КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 13» п.Пивань

II место – Тимашова Ирина Викторовна, воспитатель КГКУ «Детский дом « 8» г. Комсомольска-на-Амуре

III место – Пищейко Татьяна Валентиновна, учитель-дефектолог МБОУ детский сад комбинированного вида № 67 г. Комсомольска-на-Амуре

Номинация

Программы/методические разработки

Воспитатели общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

I место – Демакова Любовь Анатольевна, учитель-дефектолог МБОУ детский сад комбинированного вида № 129 г. Комсомольска-на-Амуре

II место – Нужных Любовь Федоровна, воспитатель КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11» п.Ванино

Поздравляем победителей!

Дипломы победителей и сертификаты иногородних участников будут направлены Почтой России в адрес образовательных учреждений до конца 2018 года. Участники из г. Комсомольска-на-Амуре, населенных пунктов Комсомольского района могут получить дипломы и сертификаты по адресу ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет»: ул. Кирова, 17, корп. 2, аудитория 138 после 26 декабря 2018 г. По запросу участнику конкурса может быть направлена сканированная копия документа. Обращаться по e-mail – ask@amgpgu.ru 




Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.

Назад к списку новостей

(Нет голосов)

Комментарии

 






172.16.5.10
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru